EthNoLogic
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Психоделічна електронна музика з мотивами Ethno в Україні.
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  

 

 Болгарский государственный женский хор радио и ТВ - Мистерия болгарских голосов (1990)

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Moony

Moony


Кількість повідомлень : 143
Дата реєстрації : 10.11.2008
Вік : 45

Болгарский государственный женский хор радио и ТВ - Мистерия болгарских голосов (1990) Empty
ПовідомленняТема: Болгарский государственный женский хор радио и ТВ - Мистерия болгарских голосов (1990)   Болгарский государственный женский хор радио и ТВ - Мистерия болгарских голосов (1990) EmptyСр Лют 11, 2009 3:11 pm

Болгарский государственный женский хор радио и ТВ - Мистерия болгарских голосов (1990) 1229882838_cover
Исполнитель: Болгарский государственный женский хор радио и ТВ
Альбом: Мистерия болгарских голосов
Год выхода: 1990
Страна: Болгария
Жанр: фольклор
Время: 36:45 min.
Качество: 320 кб/с
Размер: 72,7 Мб

"Женский хор Болгарского радио и ТВ "Мистерия болгарских голосов" стал сенсацией фестивалей 90-х годов. Он открыл нам феномен балканской музыки с ее причудливой ритмической природой и особыми, синтетическими ладами, позволяющими голосу скользить не по семи известным нотам, а по микротонам, не фиксируемым в европейском звукоряде. Но главное, чем захватили болгарские гостьи, - это проникающая в сердце лирическая манера пения, безыскусная, искренняя, и при этом изощренная. Певицы потрясли особой гортанной техникой, доступной только "горным" голосам, виртуозным владением сложнейшим шестиголосием, складывающимся в причудливые аккорды, абсолютным владением ритмом. Не случайно два диска "Мистерии болгарских голосов" были удостоены премии Grammy".

"Это самая чудесная музыка, которую я когда-либо слышала. Я не могу дождаться увидеть их на концерте." - Линда Ронстадт

"Каждый музыкант, считающий себя успешным и талантливым, должен прослушать эту запись - после этого он поменяет свое мнение о музыке." - Грэхем Нэш.

"Они похожи на ангелов... Божественно чистая, изысканная музыка. Наша песня "Uncle John's Band" была написана под впечатлением от народной болгарской музыки." - Джерри Гарсия, The Grateful Dead.

"Один из моих любимейших альбомов за последние пять лет." - Пэт Мэтени.

"Моя любимая запись." - Джордж Харрисон, экс-"Битлз".

http://getalbums.ru/folk/58027-bolgarskijj-gosudarstvennyjj-zhenskijj-khor-radio.html
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Болгарский государственный женский хор радио и ТВ - Мистерия болгарских голосов (1990)
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
EthNoLogic :: EthNoLogic music :: Analog-
Перейти до: